Объявление о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Брянской области в департаменте строительства Брянской области и приеме документов для участия в конкурсах

      Комментарии к записи Объявление о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Брянской области в департаменте строительства Брянской области и приеме документов для участия в конкурсах отключены

Департамент строительства Брянской области (далее – департамент) объявляет о приеме документов для участия в следующих конкурсах:

1) на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области главной группы должностей категории «руководители» начальника отдела развития строительного комплекса;

2) на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области главной группы должностей категории «специалисты» советника отдела развития строительного комплекса;

3) на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области ведущей группы должностей категории «специалисты» главного консультанта отдела развития строительного комплекса.

Конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Брянской области (далее конкурс(ы), должность гражданской службы) проводится департаментом непосредственно.

Право на участие в конкурсе(ах) имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной(ых) должности(ей) гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, профессиональному уровню, а также к специальности, направлению подготовки (к укрупненным группам специальностей и направлений подготовки), к квалификации, полученной по результатам освоения дополнительной профессиональной программы, профессиональной переподготовки, установленные для замещения вакантной должности гражданской службы, указаны в приложении 1, приложении 2 , приложении 3 к настоящему объявлению.

Гражданин Российской Федерации (далее – гражданин), изъявивший желание участвовать в конкурсе(ах), представляет в департамент:

а) личное заявление (подается на имя директора департамента строительства Брянской области либо лица, исполняющего его обязанности, с согласием на обработку персональных данных по форме согласно приложению 4);

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

копии документов об образовании и (или) о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинское заключение по форме №001-ГСу).

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в департаменте строительства Брянской области (далее – гражданский служащий), и изъявший желание участвовать в конкурсе(ах), подает заявление на имя директора департамента строительства Брянской области, либо лица, исполняющего его обязанности.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в другом органе (далее – гражданский служащий), и изъявивший желание участвовать в конкурсе(ах), представляет в департамент строительства Брянской области заявление на имя директора департамента строительства Брянской области, либо лица, исполняющего его обязанности, и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Документы для участия в конкурсе(ах) принимаются департаментом строительства Брянской области в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления их на приеме на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Единая система).

Конкурсные документы представляются в департамент строительства Брянской области гражданином либо гражданским служащим посредством направления по почте по адресу: г. Брянск, ул. Калинина 73 или лично в рабочие дни с понедельника по четверг в 08:30 до 17:45, в пятницу с 08:30 до 16:30 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу г. Брянск,
ул. Калинина 73, каб. 10, либо в электронном виде с использованием Единой системы. Правила представления документов в электронном виде утверждены постановлением Правительства Российской Федерации
от 5 марта 2018 года № 227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации».

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину либо гражданскому служащему в их приеме.

Достоверность сведений, представленных гражданином либо гражданским служащим в департамент строительства Брянской области, подлежит проверке. Сведения, представленные в электронном виде, подвергаются автоматизированной проверке в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Гражданин либо гражданский служащий не допускается к участию в конкурсе(ах):

а) в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки;

б) в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к специальности, направлению подготовки (укрупненным группам специальностей и направлений подготовки), к квалификации, полученной по результатам освоения дополнительной профессиональной программы, профессиональной переподготовки (в случае если квалификационными требованиями для замещения вакантной должности гражданской службы предусмотрены такие требования);

в) в связи с ограничениями, связанными с поступлением на гражданскую службу и ее прохождением и установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Второй этап конкурсов состоится в департаменте строительства Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Калинина, 73, не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов.

Не позднее чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурсов информация о дате, месте и времени его проведения, список граждан и гражданских служащих, допущенных к участию в конкурсе(ах) (далее – кандидатов), размещается на официальном сайте департамента строительства Брянской области и официальном сайте Единой системы. В этот же срок департамент строительства Брянской области направляет кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, при этом кандидатам, которые предоставили документы для участия в конкурсе(ах) в электронном виде, в форме электронного документа, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием Единой системы.

Конкурс(ы) заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, проверки их соответствия иным квалификационным требованиям для замещения должности(ей) гражданской службы и определении по результатам таких оценки и проверки гражданина либо гражданского служащего из числа претендентов для назначения кандидатов на вакантную должность гражданской службы.

Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и (или) о квалификации, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществление другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием следующих методов оценки профессионального уровня (описание методов оценки в приложении 5 к объявлению):

Главной группы должностей категории «руководители» начальника отдела развития строительного комплекса:

тестирование;

индивидуальное собеседование;

написание реферата и иных письменных работ на тему «Строительство зданий».

Главной группы должностей категории «специалисты» советника отдела развития строительного комплекса и ведущей группы должностей категории «специалисты» главного консультанта отдела развития строительного комплекса:

тестирование;

индивидуальное собеседование.

В ходе проведения конкурса(ов) осуществляется сравнение профессионального уровня кандидатов, сопоставление их уровней профессионального образования, стажа гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки (укрупненных групп специальностей и направлений подготовки), квалификации полученных по результатам освоения дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки (в случае если квалификационными требованиями для замещения вакантной должности гражданской службы предусмотрены такие требования).

Граждане либо гражданские служащие могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса(ов) для самостоятельной оценки своего профессионального уровня на сайте Единой системы.

Сообщения о результатах конкурса(ов) в 7-дневный срок со дня его(их) завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе(ах) в электронном виде – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалификационной электронной подписью, с использованием Единой системы. Информация о результатах конкурса(ов) в этот же срок размещается на официальных сайтах: департамента строительства Брянской области и Единой системы.

Условия прохождения государственной гражданской службы, следующие:

40 часовая рабочая неделя, продолжительность служебного времени — с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, в пятницу с 8:30 до 16:30, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, для гражданских служащих установлен ненормированный служебный день;

продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска 30 календарных дней.

Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет — 1 календарный день;

при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет — 5 календарных дней;

при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет — 7 календарных дней;

при стаже гражданской службы 15 лет и более — 10 календарных дней;

за ненормированный служебный день — 3 календарных дня.

Денежное содержание гражданского служащего состоит из должностного оклада, оклада за классный чин, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячного денежного поощрения и других выплат, предусмотренных законодательством о гражданской службе.

Государственные гарантии на гражданской службе предусмотрены Федеральным законом от 27 июля 2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Законом Брянской области от 16 июня 2005 года № 46-З «О государственной гражданской службе Брянской области».

При прохождении государственной гражданской службы гражданские служащие должны соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, установленные законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

         Должностные регламенты гражданских служащих, включающие должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего представлены в приложении 6 к объявлению. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (4832) 77-01-70 доб. 261, доб. 265.

Просмотров: 343