Отдел развития строительного комплекса

Начальник отдела:  Косцова Елена Владимировна
Телефон: (4832) 77-01-70 доб.210

Основные задачи отдела

         Осуществление государственной политики в области капитального строительства объектов.

Участие в разработке и реализации программ и прогнозов экономического и социального развития области.

Участие в разработке, реализации и координации стратегии развития строительной отрасли в Брянской области.

Содействие распространению результатов научных исследований и разработок, передовых технологий, прогрессивных материалов и изделий.

Информирование участников строительного процесса об изменениях законодательного и нормативного характера, происходящих в строительном комплексе.

Функции отдела

Контроль за ходом выполнения постановлений и решений Правительства Брянской области, Брянской областной Думы, Госстроя и правительства РФ по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

Координация деятельности заказчиков, подрядных и проектно-изыскательных организаций, задействованных в реализации бюджетных инвестиционных программ.

Участие в разработке и осуществлении мероприятий по стабилизации строительного комплекса, реализации энергосберегающих технологий в строительстве.

Участие в рассмотрении заданий на проектирование объектов, входящих в Перечень объектов бюджетных инвестиций государственной и муниципальной собственности региональной адресной инвестиционной программы.

Осуществление контроля за выполнением подрядными организациями мероприятий в части сроков и объемов строительства объектов, включенных в Перечень объектов бюджетных инвестиций государственной и муниципальной собственности региональной адресной инвестиционной программы.

Осуществление контроля за ходом исполнения постановлений и распоряжений Правительства Брянской области, относительно строительства объектов, в части соответствующих полномочий департамента.

Участие в работе технических советов (групп) по проведению единой технической политики, направленной на обеспечение здоровых и безопасных условий труда.

Совместно с соответствующими отделами департамента строительства осуществление контроля за использованием бюджетных средств, направляемых на капитальное строительство, своевременным представлением отчетности подконтрольными организациями.

Участие в разработке Перечня объектов бюджетных инвестиций государственной и муниципальной собственности региональной адресной инвестиционной программы.

Участие в рассмотрении вопросов ценовой политики в области строительства на территории региона.

Подготовка к внесению в установленном порядке в Правительство Брянской области проектов нормативно-правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

Участие в ежемесячном подведении итогов и проведении анализа выполнения инвестиционных программ в разрезе строек и объектов, финансируемых за счет бюджетных ассигнований.

Подготовка к внесению в установленном порядке в Правительство Брянской области проектов нормативно-правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

Анализ информационных материалов, поступающих из Минстроя России и других источников.

Подготовка информаций, материалов по вопросам, входящим в компетенцию отдела, в рамках соответствующих поручений, запросов.

Рассмотрение письменных (устных) обращений (заявлений) юридических и физических лиц, с подготовкой соответствующей информации, в рамках полномочий отдела.

Подготовка отчетности, информации для областных и федеральных органов законодательной и исполнительной власти.