Отдел жилищных программ и реализации национальных проектов в области строительства

Начальник отдела:  Масликова Ирина Валерьевна
Телефон: (4832) 77-01-70 доб. 222

ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

Основными задачами отдела являются:

Участие в определении основных направлений и единой политики департамента по реализации национальных проектов в области жилищного строительства.

Мониторинг и анализ практики реализации национальных проектов в сфере жилищного строительства (государственных программ).

Осуществление контроля исполнения мероприятий по реализации национальных проектов в области жилищного строительства на территории Брянской области.

Подготовка предложений по вопросам реализации национальных проектов и (или) государственных программ в сфере жилищного строительства на территории Брянской области.

Обеспечение взаимодействия между органами исполнительной власти Брянской области, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов государственной власти, общественными объединениями, научными и другими организациями.

ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

Отдел в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

Принимает участие в разработке проектов законов и нормативных правовых актов Брянской области по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

Осуществляет контроль исполнения планов мероприятий и сетевых графиков реализации мероприятий национальных проектов в сфере жилищного строительства.

Обобщает и анализирует отчетность, представляемую исполнительными органами государственной власти Брянской области, органами местного самоуправления. Обеспечивает представление отчетности в органы государственной власти, осуществляющие контроль за ходом реализации национальных проектов в области жилищного строительства.

Рассматривает предложения исполнительных органов власти Брянской области, органов местного самоуправления ответственных за реализацию национальных проектов (государственных программ).

Организует подготовку предложений департамента по вопросам реализации жилищных программ и национальных проектов, направляемых в органы исполнительной и законодательной власти субъекта Российской Федерации.

Представляет в установленном порядке информационные и аналитические материалы о ходе реализации и национальных проектов, и Государственной программы в области жилищного строительства.

Обеспечивает организацию проведения совещаний при заместителе Губернатора Брянской области, курирующем вопросы реализации приоритетных национальных проектов, по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

По поручениям Губернатора Брянской области и заместителя Губернатора Брянской области, курирующего реализацию национальных проектов в области жилищного строительства, участвует в областных мероприятиях, проводимых по контролю реализации национальных проектов в сфере жилищного строительства.

Обеспечивает оперативное взаимодействие с руководителями исполнительных органов власти Брянской области, ответственных за реализацию национальных проектов в регионе.

Взаимодействует с информационно-аналитическим управлением администрации области по вопросам информирования населения о ходе реализации национальных проектов в области жилищного строительства на территории области.

Рассматривает обращения и жалобы граждан и в пределах своей компетенции дает консультации, разъяснения, готовит проекты ответов.

Хранит документы в соответствии с правилами организации государственного архивного дела.

Выполняет иные функции, направленные на реализацию задач, возложенных на отдел.