Отдел субсидий и ипотечного кредитования

Начальник отдела: Егорова Валентина Андреевна
Телефон:(4832) 77-01-70 доб 280

Основные задачи отдела:

 Осуществление в установленном порядке контроля соблюдения законодательства Российской Федерации и законодательства Брянской области в сфере социального обеспечения граждан.

Предоставление субсидий участникам подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области.

Создание необходимых условий для решения жилищной проблемы населения с помощью государственной бюджетной поддержки, и в том числе системы ипотечного кредитования, повышение доступности жилья, увеличение объемов жилищного строительства, привлечение средств граждан для финансирования жилищного строительства.

Участие в разработке и реализации государственных программ по вопросам, входящим в компетенцию департамента.

Участие в разработке и реализации мер государственной поддержки с целью привлечения инвестиций и кредитных ресурсов в строительство.

Функции отдела:

Отдел в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

 Осуществляет в установленном порядке предоставление субсидий отдельным категориям граждан — участникам подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области».

 Предоставляет  консультации  гражданам в рамках подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» как в личном присутствии  так и по телефону.

 Формирует личные дела участников подпрограммы.

 Формирует реестр очередности участников подпрограммы и реестр очередности участников подпрограммы — многодетных семей в хронологической последовательности по дате подачи документов участниками подпрограммы.

Информирует участников подпрограммы письменно и по телефону  об условиях изменения подпрограммы и сроках получения субсидии.

 Осуществляет автоматизированный учет участников подпрограммы в информационной системе персональных данных департамента строительства.

 Готовит необходимую информацию для Правительства Брянской области  и ответы на поступающие обращения по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

 Готовит заключения, расчеты субсидий, протокол, перечни и реестры для заседания областной комиссии по предоставлению субсидий участникам подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве».

 Своевременно в пределах своих должностных полномочий рассматривает обращения граждан, предприятий, организаций и учреждений, запросы депутатов, а также государственных органов и органов местного самоуправления и подготавливает по ним предложения  в установленном законодательством порядке.

 Оформляет и выдает свидетельства на получение субсидии участникам подпрограммы.

 Своевременно подготавливает реестры на перечисление субсидии на компенсацию части расходов по оплате процентов по ипотечному жилищному кредиту ( займу) работникам государственных ( муниципальных) учреждений Брянской области.

Принимает участие в разработке проектов законов и нормативных правовых актов Брянской области по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

Постановление Правительства Брянской области от 07.04.2021 № 124-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий участникам подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области»

Приказ об утверждении порядка проведении отбора банков для участия в реализации подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области».

Извещение о проведении отбора Банков в целях реализации подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области».

«Реестр очередности участников подпрограммы «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области» на территории Брянской области» на 01.03.2024

«Реестр очередности участников подпрограммы — многодетных семей Брянской области «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области» на территории Брянской области» на 01.03.2024