Национальный конкурс «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший сварщик»

      Комментарии к записи Национальный конкурс «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший сварщик» отключены

28 мая 2019 года в Брянской области на базе ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева» состоялся региональный этап Национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший сварщик». Организаторами конкурса выступили: Департамент строительства Брянской области и Ассоциация Саморегулируемая организация «Брянское Объединение Строителей».

В конкурсе приняли участие представители 11 строительных организаций, являющихся членами Ассоциации СРО «БОС», среди них были как опытные сварщики, так и работники, делающие первые шаги в профессии. Конкурсную площадку посетили и направили обращения к участникам с приветственным словом заместитель Губернатора Брянской области Юрий Васильевич Мокренко и первый заместитель директора департамента строительства Сергей Иванович Соломко.

На практическом этапе участники конкурса должны были выполнить задания по сварке неповоротного стыкового соединения двух катушек труб и сварке двух пластин, на втором этапе проходила проверка теоретических знаний сварщиков. Знания и профессиональные навыки конкурсантов оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли независимые эксперты из числа преподавателей Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники им. М.А. Афанасьева.

По итогам двух этапов призовые места заняли:
I место – Кузнецов Сергей Николаевич, АО «Газпром Газораспределение Брянск»;
II место – Исаченко Александр Анатольевич, ОАО «Брянскпромбурвод»;
III место — Головачев Николай Иванович, ООО «Специализированный застройщик ГК «САКС».

Победители конкурса получили дипломы победителей и денежные призы. Остальным участникам конкурса были объявлены благодарности с вручением денежного поощрения.

Победитель конкурса будет представлять Брянскую область на этапе Всероссийского конкурса «Строймастер» по Центральному федеральному округу в г. Ковров Владимирской области.

Просмотров: 2 274