В целях предоставления многодетным семьям земельных участков, осуществляются мероприятия по обустройству инженерной инфраструктурой участка №8 ГУП ОНО ОПХ «Черемушки» д. Дубровка, Брянского района, Брянской области

      Комментарии к записи В целях предоставления многодетным семьям земельных участков, осуществляются мероприятия по обустройству инженерной инфраструктурой участка №8 ГУП ОНО ОПХ «Черемушки» д. Дубровка, Брянского района, Брянской области отключены

Органам государственной власти Брянской области переданы полномочия Российской Федерации по управлению и распоряжению семью земельными участками ориентировочной площадью 67 га и 190 га в целях предоставления гражданам, имеющим трех и более детей (257 га). Планируется к предоставлению 1 544 земельных участка для индивидуального жилищного строительства.

В целях обеспечения обозначенной территории объектами инженерной инфраструктуры в 2018 году разработана проектно-сметная документация по водоснабжению и газификации.

В 2019 году на данном массиве планируется построить порядка 45 км газовых сетей и 39 км сетей водоснабжения (с водозаборными сооружениями). На эти цели региональной адресной инвестиционной программой в 2019 году предусмотрен лимит капитальных вложений в объеме 183,99 млн. рублей, в том числе:
— водоснабжение – 113,37 млн. рублей;
— газоснабжение – 70,62 млн. рублей.

В настоящее время осуществляются строительно-монтажные работы по водоснабжению и газификации указанного массива.

Проложено 13,576 км газопроводов, 10,419 км водопроводный сетей, осуществляются мероприятия по бурению артезианских скважин.

   

Просмотров: 2 301