Комментарии к записи отключены

maratkhusnullin_
Подтвержденный
Продолжаем работу по инфраструктурному меню. Сегодня одобрили заявки на инфраструктурные бюджетные кредиты для 8 регионов:

🔹 В Орле построят инженерную инфраструктуру, отремонтируют дорогу при комплексной застройке и расселят 16 аварийных домов. В области проведут инженерные сети для индустриального парка «Новосильское шоссе». Проект позволит создать 1700 рабочих мест и стимулирует развитие высокоэффективных промышленных производств.

🔹 В Омской области обеспечат пассажирское сообщение новых районов с основными транспортными артериями города. Новый транспорт создаст доступную среду для проезда маломобильных граждан. Введут 1,3 млн кв. м жилья, 50 тыс. кв. м выделят для детей-сирот, обманутых дольщиков и переселенцев из аварийного жилья.

🔹 Владимирская область закупит новые городские автобусы.

🔹 Ингушетия построит электроподстанцию «Тихая» агропромышленного технопарка «Сунжа», что обеспечит промышленные предприятия стабильным и более дешевым электроснабжением.

🔹 В Еврейской Автономной области возведут 540 квартир, 120 из которых передадут для переселения из аварийного жилья.

🔹 Брянская область возведёт детский сад на 280 мест в новом строящемся микрорайоне.

🔹 Новосибирская область получит деньги для социальной инфраструктуры: 2 объекта первичной медико-санитарной помощи в Новосибирске, инфекционная больница в области и кампус мирового уровня НГУ. Построят 7 полигонов ТБО и ТКО, в том числе с мусоросортировочной линией. Модернизируют систему теплоснабжения Барабинска, построят газовую котельную и теплосети для присоединения к централизованной системе теплоснабжения города Бердска.

🔹 В Кировской области построят комплексный объект по обработке, утилизации и захоронению ТКО. Проект способствует улучшению экологической ситуации и заселению нового микрорайона, в котором построят школу на 1200 мест, 3 детских сада на 810 мест, поликлинику на 465 посещений в смену. Жителям нового микрорайона будет обеспечена транспортная доступность за счет реновации и увеличения автобусного парка, запуска новых автобусных маршрутов.

Просмотров: 1 919