Комментарии к записи отключены

minstroyrf
Подтвержденный
Подведены итоги Всероссийского конкурса на разработку типовых проектов индивидуального жилья. Из 122 заявок, поданных на конкурс по четырем номинациям, 18 членов международного жюри отобрали 40 лучших.

🏠 Конкурс был запущен в соответствии с дорожной картой по упрощению индивидуального жилищного строительства (ИЖС), утвержденной вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, @maratkhusnullin_ и по поручению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко @abramchenko_v, при поддержке Минстроя России, Минпромторга России, Фонда ДОМ.РФ @domrf, а также Ассоциации деревянного домостроения и Национального объединения строителей.

🏠 Главная цель конкурса повышение уровня жизни в регионах России за счет предоставления гражданам, муниципалитетам и застройщикам возможности использовать качественные проекты домов и соцобъектов.

🏠 По словам замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергея Музыченко, проекты-победители Конкурса будут включены в разрабатываемый Минстроем реестр типовых проектов. В числе позитивных результатов конкурса замминистра отметил распространение использования дерева при строительстве домов, т.к. деревянное домостроение актуально в целом ряде российских регионов.
18 ч.

Просмотров: 2 242