Комментарии к записи отключены

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации     на период до 2030 года» определена национальная цель «Комфортная и безопасная среда для жизни», основными показателями которой являются улучшение жилищных условий и увеличение объема жилищного строительства.

В настоящее время реализуются различные меры государственной поддержки граждан при приобретении ими жилья, в том числе и ипотечные программы с государственной поддержкой граждан. Оператором таких программ выступает финансовый институт развития в жилищной сфере России – АО «ДОМ.РФ», 100% процентов акций которого принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

С полным перечнем региональных программ поддержки граждан можно ознакомиться на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ» — https://дом.рф, а также на сайте социального сервиса бесплатной помощи гражданам в вопросах приобретения жилья — https://спроси.дом.рф/catalog.

Просмотров: 2 284