В поселке Свень Брянского района введено в эксплуатацию новое здание школы

      Комментарии к записи В поселке Свень Брянского района введено в эксплуатацию новое здание школы отключены

28 декабря 2017 года в торжественной обстановке при участии Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, председателя Брянской областной Думы  В.И. Попкова, депутатов Государственной Думы ФС РФ В.М. Мироновой и В.В. Суббота, заместителей Губернатора Брянской области Ю.В. Мокренко и Н.М. Щеглова,  директора департамента образования и науки Брянской области В.Н. Оборотова, директора
ООО «Стройдело» М.А. Кабанова и директора школы Т.А. Зубовой проведена церемония открытия нового здания Свенской средней общеобразовательной школы № 1 Брянского района на 160 учащихся.

Строительство объекта осуществлялось в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» с привлечением средств федерального бюджета.

В соответствии с современными условиями обучения для учеников оборудованы предметные кабинеты: русского языка и литературы, математики, биологии, химии, географии, английского языка, компьютерный класс, классы начальной школы, мастерская и кабинет домоводства. В школе есть просторный спортивный зал для занятий футболом, волейболом, баскетболом, закуплены новые лыжи и велосипеды. Желающие могут заниматься в различных кружках, в классе робототехники.

В кабинетах имеются интерактивные комплексы, у каждого учителя — мобильный компьютер и планшет, цифровые лаборатории для учителя и учащихся в кабинетах химии, биологии, географии, математики, физики, наборы для экспериментов в начальной школе, в кабинете физики — потолочная система электроснабжения, мобильный лабораторный комплекс.

Просмотров: 2 582