Архив за месяц: Октябрь 2021

      Комментарии к записи отключены

Минцифры России совместно с АНО «Университет Национальный технологической инициативы 2035» проводит интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!» с 20 октября по 20 декабря в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».Мероприятие проводится при поддержке Консорциума по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению… Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

maratkhusnullin_ПодтвержденныйПродолжаем работу по инфраструктурному меню. Сегодня одобрили заявки на инфраструктурные бюджетные кредиты для 8 регионов: 🔹 В Орле построят инженерную инфраструктуру, отремонтируют дорогу при комплексной застройке и расселят 16 аварийных домов. В области проведут инженерные сети для индустриального парка «Новосильское шоссе». Проект позволит создать 1700 рабочих мест и стимулирует развитие высокоэффективных промышленных производств. 🔹 В Омской области обеспечат пассажирское сообщение… Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

В селе Сосновка Выгоничского района Брянской области в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта.Стоимость объекта составляет порядка 10 млн. рублей.На 150 квадратных метрах разместятся врачебный, смотровой, прививочный и процедурный кабинеты, так же предусмотрено помещение для аптечного пункта, фельдшерско-акушерский пункт рассчитан на 15 посещений в смену.На сегодняшний день подрядчиком выполняется финишная отделка и благоустройство территории…. Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

Департамент строительства Брянской области поздравляет тружеников дорожного хозяйства с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства!!!В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за ваш напряженный труд и преданность профессии. Благодаря вашему опыту и знаниям, ответственному отношению к работе дороги становятся еще более качественными и безопасными.Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия! Успехов в вашем нелегком, но очень важном деле… Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

С 5 по 7 октября в г. Екатеринбурге проходит Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild. В церемонии открытия 100+ принял участие первый заместитель директора департамента строительства Брянской области — Соломко Сергей Иванович.Минстрой России и подведомственные ему учреждения в рамках форума уделят особое внимание вопросам цифровизации в строительстве, типового проектирования социальных объектов, технического регулирования в строительстве и обсудят много других… Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

minstroyrfПодтвержденныйСегодня Всемирный день архитектуры! За каждым отдельным зданием, за каждым обьектом всегда стоят люди! 🏛 В руках архитекторов находится внешний вид городов и населённых пунктов, в которых мы живём. Всё, что сегодня создают архитекторы, служит и современникам, и следующим поколениям.🏫 Успешных проектов, точных расчетов, творческого вдохновения и драйва в работе!

      Комментарии к записи отключены

minstroyrfПодтвержденный🏙 С 1 октября вступают в силу положения Федерального закона № 275-ФЗ от 01.07.2021 о введении института типового проектирования. 🔹Теперь проектная документация, прошедшая госэкспертизу и использованная при строительстве или реконструкции объекта капитального строительства, в отношении которого получено разрешение о его вводе в эксплуатацию, может быть признана типовой.Обязательность ввода в эксплуатацию позволит признавать в качестве типовой документацию уже реализованных проектов с… Читать далее »