Архив за месяц: Август 2021

Реестр объектов, строящихся на территории Брянской области, с привлечением денежных средств граждан на 01.07.2021

      Комментарии к записи Реестр объектов, строящихся на территории Брянской области, с привлечением денежных средств граждан на 01.07.2021 отключены

Реестр объектов, строящихся на территории Брянской области, с привлечением денежных средств граждан на 01.07.2021

      Комментарии к записи отключены

В г. Брянске в рамках национального проекта «Демография» завершается строительство детского сада «Тюльпанчик» по ул. Им. О.Н. Строкина в районе старого аэропорта в Советском районе. Двухэтажный детский сад рассчитан на 270 детей от полутора лет.Стоимость объекта составляет порядка 200 млн. рублей.В садике оборудуют бассейн, комнату психологической разгрузки, логопедический интерактивный кабинет, изостудию, ботанический кабинет.На сегодняшний день подрядчиком выполняется финишная отделка и… Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

minstroyrfПодтвержденныйВступила в силу Схема электронных документов, подлежащих использованию при формировании локальных сметных расчетов (XML-схема). В связи с поступающими вопросами по применению схемы публикуем разъяснения. 📃 Формат XML для электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства размещен на сайте Минстроя в… Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

В июне 2021 года введен в эксплуатацию считавшийся ранее проблемным многоквартирный жилой дом №2 (строение  Б) по улице Степной в Советском районе города Брянска, строившийся  ООО «Брянскстройразвитие» с привлечением денежных средств участников долевого строительства.  В настоящее время участниками долевого строительства получены ключи от 112 квартир. Выдача ключей участникам долевого строительства жилого дома №2 по улице Степной осуществляется конкурсным управляющим ООО… Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

      Комментарии к записи отключены

Фото профиля minstroyrfminstroyrfПодтвержденныйРост цен на строительные ресурсы привел к существенному увеличению расходов застройщиков, что отражалось на сроках и дальнейшей возможности исполнения госконтрактов. Постановлением Правительства и приказом Минстроя 500/пр утвержден новый механизм, который позволяет вносить изменения в цену госконтрактов в связи с ростом стоимости стройресурсов. Принятые документы являются ключевым механизмом, который закрепляет возможность государственных и муниципальных заказчиков вносить изменения в существенные… Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

В рамках национального проекта «Демография» региональным проектом «Спорт — норма жизни» завершается строительство масштабного объекта — Дворца единоборств в г. Брянске.На строительство этого объекта выделено более 2,2 млрд рублей, из которых 1,9 млрд. рублей — средства федерального бюджета, остальные -средства из областного бюджета.Современный спортивный комплекс будет включать основной зал с ареной и трибунами более чем для 4000 зрителей, многофункциональный зал… Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

10 августа 2021 года в ходе рабочей поездки по строительным площадкам г. Брянска Губернатор Брянской области А.В. Богомаз совместно с заместителем Губернатора Брянской области С.М. Тимошенко и директором департамента строительства Брянской области Е.Н. Захаренко посетили строящуюся школу в микрорайоне № 4 в Советском районе. Школа рассчитана на 1225 учебных мест.Стоимость объекта составляет 822 млн. рублей, из которых 757 млн. рублей… Читать далее »

      Комментарии к записи отключены

9 августа отмечает свой день рождения курирующий строительство заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Шакирзянович Хуснуллин. Департамент строительства Брянской области поздравляет Марата Шакирзяновича с юбилеем и желает крепкого здоровья, душевной гармонии, счастья и скорейшей реализации намеченных планов и поставленных задач.