Юбилейный XXV международный фестиваль «Зодчество 2017» пройдет с 5 по 7 октября 2017 года в выставочном комплексе «Гостиный двор»!

      Комментарии к записи Юбилейный XXV международный фестиваль «Зодчество 2017» пройдет с 5 по 7 октября 2017 года в выставочном комплексе «Гостиный двор»! отключены

Проводимый Союзом архитекторов России юбилейный XXV международный фестиваль «Зодчество 2017» (далее — Фестиваль) является событием национального масштаба и уникальной площадкой, демонстрирующей успехи и достижения профессионального сообщества, векторы развития градостроительства и архитектуры России.

Тема «Зодчество 2017» — «Качество сейчас» призвана выявить и поощрить регионы, политика которых направлены на создание качественной и комфортной архитектурно-градостроительной среды.

В рамках Фестиваля запланировано проведение мероприятий, связанных с реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в том числе планируется дискуссия по наиболее актуальным вопросам, возникшие в процессе реализации проектов благоустройства, к участию в которых приглашаются эксперты в области архитектуры, урбанистики и благоустройства, представители общественности, бизнеса и органов власти.

Гостиный двор – один из архитектурных памятников столицы, который расположен в самом центре Москвы, на улице Ильинка, в 100 метрах от Красной площади.

История Гостиного Двора начинается в XIV веке. В конце XVIII века по указу Екатерины Великой, в соответствии с проектом знаменитого итальянского архитектора Джакомо Кваренги Гостиный Двор перестроили в единое здание строгой и изящной архитектуры. Трехэтажное здание с антресолями и подвалами имело протяжённый уличный фасад с высоким цокольным этажом. Три заглублённых ионических портика в «антах» на широких плоских ризалитах оживляют плоскость фасада. Купольное завершение центрального объёма и высокие окна парадного этажа с нарядным обрамлением усиливало торжественный характер постройки.

С конца 1995 года Правительство Москвы осуществило реконструкцию Гостиного Двора, в результате которой он превратился в современный деловой, культурный и торговый центр. Подробнее.

Более подробная информация указана на сайте международного фестиваля «Зодчество»: http://zodchestvo.com/festival/festival_2017/mesto/

Адрес проведения: Москва, ул. Ильинка, 4, выставочный комплекс «Гостиный двор»

Как добраться:

Ст. метро «Площадь Революции», затем пешком по Богоявленскому переулку до ул. Ильинка.

Ст. метро «Китай-Город», затем пешком по ул. Ильинка

Просмотров: 1 905