с 10 по 14 апреля 2017 года в г. Сочи проводится Всероссийская неделя охраны труда

      Комментарии к записи с 10 по 14 апреля 2017 года в г. Сочи проводится Всероссийская неделя охраны труда отключены

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с 10 по 14 апреля 2017 года в г. Сочи проводится  Всероссийская неделя охраны труда (далее – Неделя).

Правительство Российской Федерации придает вопросам охраны труда особое значение. Неделя стала главным ежегодным событием в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативно-правовой базы. За два предыдущих года в Неделе приняло участие более 17 тысяч руководителей и специалистов различных отраслей экономики.

Программой Недели-2017 предусмотрено проведение специального блока мероприятий, в рамках которых предполагается всесторонне рассмотреть актуальные вопросы охраны труда в строительных организациях: круглые столы «Правила по охране труда в строительстве. Опыт применения» и «лучшие практики по разработке и внедрению СУОТ в строительстве», которые состоятся 12 апреля 2017 года. Участники данных дискуссионных площадок смогут получить исчерпывающие комментарии по новым «Правилам по охране труда в строительстве», рассмотреть и широко обсудить направления сокращения производственного травматизма в строительстве, как отрасли с высокими показателями травматизма с летальным исходом.

Подробная информация о Неделе размещена на официальном сайте www.vssot.aetalon.ru

Просмотров: 1 873