Строительство школ и детских садов на территории бывшего аэропорта города Брянска

      Комментарии к записи Строительство школ и детских садов на территории бывшего аэропорта города Брянска отключены

Общая площадь жилых массивов на территории бывшего аэропорта в городе Брянске превысит миллион квадратных метров. Большое внимание уделяется и возведению важных социальных объектов. Всего в крупном микрорайоне будет построено 4 школы и 10 детских садов.

На территории бывшего аэропорта к 1 сентября откроется самая большая школа в области, рассчитанная на 1225 учащихся. В новой школе помимо классных кабинетов будут бассейн, гимнастический зал, зал хореографии, школьный музей. Бюджету региона строительство новой школы с современным оснащением обошлось в 1 миллиард рублей.

В микрорайоне бывшего аэропорта уже построен и функционирует на данный момент один детский сад-ясли на 270 мест с 14 группами для детей разных возрастов. Стоимость строительства нового детского сада обошлась региону почти в 190 миллионов рублей.

К концу 2020 года будет введен в эксплуатацию еще один детсад на 270 мест. На третье дошкольное учреждение готова проектно-сметная документация, которая в настоящее время проходит государственную экспертизу. Строительство данного дошкольного учреждения планируется начать в текущем году.

Просмотров: 1 680