Прием заявлений на выплату компенсации по проблемному дому ООО СКФ «Комфорт»

      Комментарии к записи Прием заявлений на выплату компенсации по проблемному дому ООО СКФ «Комфорт» отключены

В департаменте строительства Брянской области с 31 марта 2021 года Банком ДОМ.РФ начался прием заявлений на выплату возмещений по проблемному объекту ООО СКФ «Комфорт».
Запись на выплату компенсаций производится по телефону горячей линии 8-800-7007-214 или на официальном сайте публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» (далее – Фонд). Для этого необходимо зайти на сайт Фонда по адресу: https://фонд214.рф/, выбрать раздел «Запись на выплату возмещения», внести личные данные, выбрать застройщика. В подтверждение записи приходит сообщение со временем записи и адресом представительства банка.
При обращении необходимо представить следующие документы:

  1. Заявление (заполняется и подписывается в офисе Банка-агента).
  2. Оригинал документа, удостоверяющего личность, или нотариально заверенная копия документа.
  3. Выписка из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований (получить выписку можно у Конкурсного управляющего).
  4. Номер ИНН.
  5. При обращении через представителя к заявлению дополнительно прикладывается нотариально удостоверенная доверенность на представителя.
    Заявление можно подать до даты завершения процедуры конкурсного производства.
    Выплата возмещения производится в срок не позднее 10 рабочих дней с момента подачи полного пакета документов.
    Информация о размере выплаты и застройщиках домов, по которым принято решение о выплате компенсаций, доступна на сайте Фонда.
Просмотров: 1 211