Объявление о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Брянской области в департаменте строительства Брянской области и приеме документов для участия в конкурсах.

      Комментарии к записи Объявление о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Брянской области в департаменте строительства Брянской области и приеме документов для участия в конкурсах. отключены

Департамент строительства Брянской области (далее – департамент) объявляет о приеме документов для участия в следующих конкурсах:
1) на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области главной группы должностей категории «руководители» заместителя начальника отдела планирования и реализации программ;
2) на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области главной группы должностей категории «специалисты» советника отдела обеспечения жильем отдельных категорий граждан;
3) на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области ведущей группы должностей категории «специалисты» главного консультанта отдела развития строительного комплекса.
Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области (далее – конкурс, должность гражданской службы) проводится департаментом непосредственно.
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие установленным квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы.
Для замещения вакантных должностей гражданской службы заместителя начальника отдела планирования и реализации программ, советника отдела обеспечения жильем отдельных категорий граждан, главного консультанта отдела развития строительного комплекса установлены квалификационные требования к уровню профессионального образования, к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, согласно должностным регламентам (приложения 1-3 к объявлению).
Государственный гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы Брянской области в департаменте и изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя директора департамента.
Государственный гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в другом государственном органе и изъявивший желание участвовать в конкурсе в департаменте представляет:
1) заявление на имя директора департамента по форме согласно приложению 4 к объявлению;
2) заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность государственной гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с фотографией.
Гражданин Российской Федерации (далее — гражданин), изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в департамент следующие документы:
1) личное заявление на имя директора департамента по форме согласно приложению 4 к объявлению;
2) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с фотографией;
3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);
копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);
5) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.
Документы для участия в конкурсе в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (далее – единая система) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» представляются в департамент гражданином (государственным гражданским служащим) лично либо посредством направления по почте по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 73, или в электронном виде с использованием указанной единой системы.
Правила представления документов в электронном виде утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2018 года № 227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации».
В случае представления документов гражданином (государственным гражданским служащим) лично, их прием осуществляется в рабочие дни с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, в пятницу с 8:30 до 16:30 по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 73 (каб. № 10; каб. № 1 – приемная).
Достоверность сведений, представленных гражданином для участия в конкурсе, подлежит проверке. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительных причин, является основанием для отказа гражданину (государственному гражданскому служащему) в их приеме.
Конкурс проводится в два этапа.
Первый этап конкурса включает в себя прием и анализ представленных для участия в конкурсе документов, проверку достоверности представляемых сведений, соответствия гражданина (государственного гражданского служащего) квалификационным требованиям для замещения вакантной должности государственной гражданской службы, отсутствия оснований, способных в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, препятствовать поступлению на государственную гражданскую службу и ее прохождению.
Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.
При установлении в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на государственную гражданскую службу, он информируется о причинах отказа в участии в конкурсе в письменной форме. В случае если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Не позднее чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса информация о дате, месте и времени его проведения, список граждан (государственных гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе, размещаются на официальном сайте департамента (подраздел «Государственная служба» раздела «Кадровое обеспечение») и официальном сайте единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также направляются кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, — в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной единой системы.
На втором этапе конкурса конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень граждан (государственных гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее – кандидатов), их соответствие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности на основании представленных ими документов, а также на основе результатов конкурсных процедур, проводимых с использованием следующих методов оценки (приложение 5 к объявлению):
1) при проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области ведущей группы должностей категории «специалисты» главного консультанта отдела развития строительного комплекса:
тестирование;
индивидуальное собеседование;
2) при проведении конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области главной группы должностей категории «специалисты» советника отдела обеспечения жильем отдельных категорий граждан и на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области ведущей группы должностей категории «специалисты» главного консультанта отдела развития строительного комплекса:
тестирование;
индивидуальное собеседование;
написание реферата и иных письменных работ.
Граждане (государственные гражданские служащие) могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной проверки своего профессионального уровня на официальном сайте единой системы.
Конкурсные процедуры, заседание конкурсной комиссии для оценки кандидатов и определения победителей конкурсов состоятся в департаменте по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 73 не позднее 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсах.
Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, — в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальном сайте департамента (подраздел «Государственная служба» раздела «Кадровое обеспечение») и официальном сайте единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Условия прохождения гражданской службы следующие:
40 часовая рабочая неделя, продолжительность служебного времени — с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, в пятницу с 8:30 до 16:30, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, для гражданских служащих установлен ненормированный служебный день;
продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска 30 календарных дней.
Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:
при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет — 1 календарный день;
при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет — 5 календарных дней;
при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет — 7 календарных дней;
при стаже гражданской службы 15 лет и более — 10 календарных дней;
за ненормированный служебный день — 3 календарных дня.
Денежное содержание гражданского служащего состоит из должностного оклада, оклада за классный чин, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячного денежного поощрения и других выплат, предусмотренных законодательством о гражданской службе.
Государственные гарантии на гражданской службе предусмотрены Федеральным законом от 27 июля 2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Законом Брянской области от 16 июня 2005 года № 46-З «О государственной гражданской службе Брянской области».
При прохождении государственной гражданской службы гражданские служащие должны соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, установленные законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.
Должностные регламенты гражданских служащих, включающие должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего представлены в приложениях 1-3 к объявлению.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону:
8 (4832) 77-01-70 доб. 261, доб. 265.

Просмотров: 996