Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области в департаменте строительства Брянской области и приеме документов для участия в конкурсе.

      Комментарии к записи Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области в департаменте строительства Брянской области и приеме документов для участия в конкурсе. отключены

Департамент строительства Брянской области (далее – департамент) объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области в департаменте строительства Брянской области ведущей группы должностей категории «специалисты» ведущего консультанта отдела кадровой и юридической работы.

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области (далее конкурс, должность гражданской службы) проводится департаментом непосредственно.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие установленным квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы.

Для замещения вакантной должности гражданской службы ведущего консультанта отдела кадровой и юридической работы установлены квалификационные требования к уровню профессионального образования, к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, согласно должностному регламенту (приложения 1 к объявлению).

Государственный гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы Брянской области в департаменте                             и изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя директора департамента.

Государственный гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в другом государственном органе и изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности в департаменте строительства Брянской области представляет:

1)  заявление на имя директора департамента строительства Брянской области по форме согласно приложению 2 к объявлению;

2) заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность государственной гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с фотографией.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в департамент строительства Брянской области следующие документы:

1) личное заявление на имя директора департамента по форме согласно приложению 2 к объявлению;

2) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года                               № 667-р, с фотографией;

3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);

5) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

Граждане предоставляют также справку о наличии (отсутствии) судимости, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Документы, необходимые для участия в конкурсе, в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (далее – единая система) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» представляются в департамент строительства Брянской области гражданином (государственным гражданским служащим) лично, посредством направления по почте (на адрес: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 73) или в электронном виде с использованием указанной единой системы.

Правила представления документов в электронном виде утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2018 года № 227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации».

В случае представления документов гражданином (государственным гражданским служащим) лично, их прием осуществляется в рабочие дни с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, в пятницу с 8:30 до 16:30 по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 73 (каб. № 10; каб. № 1 – приемная).

Достоверность сведений, представленных гражданином для участия в конкурсе, подлежит проверке. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительных причин, является основанием для отказа гражданину (государственному гражданскому служащему) в их приеме.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап конкурса включает в себя прием и анализ представленных для участия в конкурсе документов, проверку достоверности представляемых сведений, соответствия гражданина (государственного гражданского служащего) квалификационным требованиям для замещения вакантной должности государственной гражданской службы, отсутствия оснований, способных в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, препятствовать поступлению на государственную гражданскую службу и ее прохождению.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

При установлении в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на государственную гражданскую службу, он информируется о причинах отказа в участии в конкурсе в письменной форме. В случае если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Не позднее чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса информация о дате, месте и времени его проведения, список граждан (государственных гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе, размещаются на официальном сайте департамента строительства Брянской области (подраздел «Государственная служба» раздела «Кадровое обеспечение») и официальном сайте единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также направляются кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, — в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной единой системы.

На втором этапе конкурса конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень граждан (государственных гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее – кандидатов), их соответствие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности на основании представленных ими документов, а также на основе результатов конкурсных процедур, проводимых с использованием следующих методов оценки:

тестирование (приложение 3 к объявлению);

индивидуальное собеседование (приложение 3 к объявлению).

Конкурсные процедуры, заседание конкурсной комиссии для оценки кандидатов и определения победителей конкурсов состоятся в департаменте строительства Брянской области по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 73 не позднее 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсах.

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, — в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальном сайте департамента строительства Брянской области (подраздел «Государственная служба» раздела «Кадровое обеспечение») и официальном сайте единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Условия прохождения гражданской службы следующие:

40 часовая рабочая неделя, продолжительность служебного времени — с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, в пятницу с 8:30 до 16:30, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, для гражданских служащих установлен ненормированный служебный день;

продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска 30 календарных дней. Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет — 1 календарный день;

при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет — 5 календарных дней;

при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет — 7 календарных дней;

при стаже гражданской службы 15 лет и более — 10 календарных дней;

за ненормированный служебный день — 3 календарных дня.

Денежное содержание гражданского служащего состоит из: должностного оклада, оклада за классный чин, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячного денежного поощрения и других выплат, предусмотренных законодательством о гражданской службе.

Государственные гарантии на гражданской службе, предусмотрены Федеральным законом от 27 июля 2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Законом Брянской области от 16 июня 2005 года № 46-З «О государственной гражданской службе Брянской области».

При прохождении государственной гражданской службы гражданские служащие должны соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, установленные законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

         Положения должностного регламента гражданского служащего, включающие должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего представлены в приложении 1 к объявлению.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону:

8 (4832) 77-01-70 доб. 261, доб. 265.

Просмотров: 754