Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв департамента строительства Брянской области для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области и приеме документов для участия в конкурсе

      Комментарии к записи Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв департамента строительства Брянской области для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области и приеме документов для участия в конкурсе отключены

Департамент строительства Брянской области (далее – департамент) объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв департамента для замещения должности государственной гражданской службы Брянской области ведущей группы должностей категории «специалисты» главного консультанта отдела развития строительного комплекса.

Конкурс на включение в кадровый резерв департамента (далее — конкурс, кадровый резерв) проводится департаментом непосредственно.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям, установленным для замещения должности государственной гражданской службы Брянской области (далее – должность гражданской службы), на которую формируется кадровый резерв, и иным установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе требованиям к государственным гражданским служащим (далее – гражданские служащие).

Для замещения указанной должности гражданской службы установлены квалификационные требования к уровню профессионального образования, к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей (приложение 1 к объявлению).

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в департаменте и изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя директора департамента.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в другом государственном органе Брянской области и изъявивший желание участвовать в конкурсе, проводимом в департаменте, представляет:

1) заявление на имя директора департамента по форме согласно приложению 2 к объявлению;

2) заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность государственной гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с фотографией.

Гражданин Российской Федерации (далее – гражданин), изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в департамент следующие документы:

1) личное заявление (подается на имя директора департамента по форме согласно приложению 2 к объявлению);

2) заполненную и подписанную анкету по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года  № 667-р, с фотографией;

3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

5) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, учетной формы 001-ГС/у.

Гражданин Российской Федерации, который является федеральным государственным гражданским служащим либо государственным гражданским служащим другого субъекта Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в департамент заявление на имя директора департамента по форме согласно приложению 2 к объявлению, а также заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой органа государственной власти, в котором он замещает должность федеральной государственной гражданской службы либо должность государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Документы, необходимые для участия в конкурсе, в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (далее – единая система) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» представляются в департамент гражданином (государственным гражданским служащим) лично либо посредством направления по почте по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 73, или в электронном виде с использованием указанной единой системы.

В случае представления документов гражданином (государственным гражданским служащим) лично, их прием осуществляется в рабочие дни с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, в пятницу с 8:30 до 16:30 по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 73 (каб. № 10; каб. № 1 – приемная).

Правила представления документов в электронном виде утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2018 года № 227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации».

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления, несоответствие сведений, содержащихся в копиях документов, их оригиналам являются основанием для отказа в допуске гражданина (государственного гражданского служащего) к участию в конкурсе.

Достоверность сведений, представленных гражданином в департамент, подлежит проверке. Сведения, представленные в электронном виде, подвергаются автоматизированной проверке в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в случае его несоответствия квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы, для замещения которой объявлен конкурс на включение в кадровый резерв, а также требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Гражданин (государственный гражданский служащий), не допущенный к участию в конкурсе информируется о причинах отказа в допуске к участию в конкурсе в письменной форме. В случае если гражданин (государственный гражданский служащий) представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в допуске к участию в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы.

Конкурс заключаются в оценке профессионального уровня граждан (государственных гражданских служащих) допущенных для участия в конкурсе (далее – кандидатов), их соответствия квалификационным требованиям на основе представленных документов, а также на основе результатов конкурсных процедур, проводимых с использованием следующих методов оценки профессиональных и личностных качеств (приложение 3  к объявлению):

тестирование;

индивидуальное собеседование.

Кандидаты могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной проверки своего профессионального уровня на официальном сайте единой системы.

Конкурсные процедуры, заседание конкурсной комиссии для оценки кандидатов состоятся в департаменте по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 73 не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе.

Не позднее чем за 15 календарных дней до даты проведения конкурса информация о дате, месте и времени его проведения, список кандидатов, размещаются на официальном сайте департамента (подраздел «Государственная служба» раздела «Кадровое обеспечение») и официальном сайте единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также направляются кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной единой системы.

  Сообщения о результатах конкурса не позднее 7 календарных дней со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме. Кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, сообщения направляются в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах департамента и указанной единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Условия прохождения государственной гражданской службы следующие:

40 часовая рабочая неделя, продолжительность служебного времени – с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, в пятницу с 8:30 до 16:30, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, для гражданских служащих установлен ненормированный служебный день;

продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска:                                30 календарных дней. Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет — 1 календарный день;

при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет — 5 календарных дней;

при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет — 7 календарных дней;

при стаже гражданской службы 15 лет и более — 10 календарных дней.

за ненормированный служебный день — 3 календарных дня.

Денежное содержание гражданского служащего состоит из: должностного оклада, оклада за классный чин, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячного денежного поощрения и других выплат, предусмотренных законодательством о гражданской службе.

Государственные гарантии на гражданской службе, предусмотрены Федеральным законом от 27 июля 2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Законом Брянской области от 16 июня 2005 года                       № 46-З «О государственной гражданской службе Брянской области».

При прохождении государственной гражданской службы Брянской области гражданские служащие должны соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, установленные законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего изложены в приложении 1 к объявлению.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (4832) 77-01-70 доб. 261, доб. 265.

Просмотров: 528