Общероссийски практический семинар «Изменения в законодательстве Российской Федерации в сфере строительства в 2016-­2017 гг.»

      Комментарии к записи Общероссийски практический семинар «Изменения в законодательстве Российской Федерации в сфере строительства в 2016-­2017 гг.» отключены

Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» (далее — ФАУ «РосКапСтрой») Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на базе Научно-образовательного центра дополнительного профессионального образования в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Академия Минстроя» (НОЦ ДПО «Академия Минстроя») при организационно-технической поддержке Федерального отраслевого проекта «Управление строительством» проводит всероссийский практический семинар (далее — Семинар) по вопросам изменений в законодательстве Российской Федерации в сфере строительства в 2016-­2017 гг.

Семинар имеет особое актуальное значение для профессионального, предпринимательского сообщества, представителей органов государственной власти и муниципальных образований на современном этапе в условиях инновационного развития экономики страны и системных преобразований в законодательной базе градостроительной деятельности.

Это важное событие в свете выполнения задач, поставленных Президентом России на заседаниях Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам и Государственного совета по вопросам совершенствования строительной отрасли.

В работе общероссийского практического семинара принимают участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства энергетики Российской Федерации, Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Национального объединения строителей, ФАУ «РосКапСтрой» и других учреждений.

Семинар будет проходить в период с 15 декабря 2016 г. по 16 декабря 2016 г. в гостиничном комплексе Измайлово, по адресу: Москва, Измайловское шоссе, д.71.

Деловая программа Семинара включает в себя ряд ключевых мероприятий по наиболее актуальным и проблемным вопросам законодательного и нормативно-правового регулирования строительной деятельности. В процессе итогового совместного обсуждения в рамках Пленарного заседания и Панельной дискуссии будут выработаны предложения по совершенствованию и перспективам развития законодательной базы в сфере строительства в Российской Федерации.

Участники мероприятия — руководители субъектов Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти, руководители органов муниципальных образований, крупнейшие строительные, проектные и изыскательские организации и другие заинтересованные лица.

В рамках всероссийского семинара проводятся курсы повышения квалификации (24 часа) с выдачей Удостоверения о повышении квалификации государственного учреждения ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России (лицензия на образовательную деятельность серия 90Л01, № 0009206 (регистрационный номер 2163) от 27 мая 2016 г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно).

  • Организация строительства: функции заказчика, застройщика и генерального подрядчика;
  • Изменения в законодательстве Российской Федерации в сфере строительства в 2016-2017 гг.;
  • Обследование и мониторинг технического состояния зданий и сооружений; BIM технологии для руководителей проектных организаций.

Проект программы

Просмотров: 1 748