Департамент строительства Брянской области объявляет о приеме документов для участия в следующих конкурсах:

      Комментарии к записи Департамент строительства Брянской области объявляет о приеме документов для участия в следующих конкурсах: отключены

Департамент строительства Брянской области (далее – департамент) объявляет о приеме документов для участия в следующих конкурсах:

  1. на включение в кадровый резерв департамента для замещения ведущей должности государственной гражданской службы Брянской области категории «специалисты» главного консультанта отдела кадровой и юридической работы;
  2. на включение в кадровый резерв департамента для замещения ведущей должности государственной гражданской службы Брянской области категории «специалисты» главного консультанта отдела обеспечения жильем отдельных категорий граждан;
  3. на включение в кадровый резерв департамента для замещения ведущей должности государственной гражданской службы Брянской области категории «специалисты» главного консультанта отдела жилищных программ, контроля и надзора за долевым строительством;
  4. на включение в кадровый резерв департамента для замещения ведущей должности государственной гражданской службы Брянской области категории «специалисты» главного консультанта отдела развития строительного комплекса;
  5. на включение в кадровый резерв департамента для замещения ведущей должности государственной гражданской службы Брянской области категории «специалисты» главного консультанта отдела планирования и реализации программ;
  6. на включение в кадровый резерв департамента для замещения ведущей должности государственной гражданской службы Брянской области категории «специалисты» главного консультанта отдела финансов, бюджетного учета и отчетности.

Конкурсы на включение в кадровый резерв департамента (далее — конкурсы) проводятся департаментом непосредственно.

Право на участие в конкурсах имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие установленным требованиям для замещения соответствующих должностей государственной гражданской службы Брянской области (далее – гражданская служба), на которые формируется кадровый резерв департамента, и иным установленным законодательством о гражданской службе требованиям к государственным гражданским служащим Российской Федерации (далее – гражданским служащим).

Для замещения вышеуказанных должностей гражданской службы установлены квалификационные требования к уровню профессионального образования, к стажу гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, согласно приложению 1 к объявлению.

Гражданин Российской Федерации (далее — гражданин), изъявивший желание участвовать в конкурсах, представляет в департамент:

а) личное заявление согласно приложению 2приложению 2 к объявлению;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р (в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 227), с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению учетной формы                          № 001-ГС/у.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в департаменте и изъявивший желание участвовать в конкурсах, подает на имя директора департамента заявление согласно приложению 2 к объявлению.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсах, проводимых в департаменте, и замещающий должность гражданской службы в другом государственном органе, представляет в департамент заявление на имя директора департамента согласно приложению 2  к объявлению и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по вышеуказанной форме с фотографией.

Гражданин, который является федеральным гражданским служащим, либо гражданским служащим другого субъекта Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсах, представляет в департамент заявление на имя директора департамента согласно приложению 2  к объявлению, а также заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой органа государственной власти, в котором он замещает должность федеральной гражданской службы либо должность гражданской службы субъекта Российской Федерации, анкету по вышеуказанной форме с фотографией.

Документы для участия в данных конкурсах принимаются департаментом в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (далее – единая система) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Конкурсные документы представляются гражданином (гражданским служащим) посредством направления по почте по адресу: 241050, г. Брянск,                 ул. Калинина, д. 73, или лично в рабочие дни с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу с 9:00 до 16:00 по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 73               (каб. № 10; каб. № 1 – приемная), либо в электронном виде с использованием единой системы.

Правила представления документов в электронном виде утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации».

Достоверность сведений, представленных гражданином для участия в конкурсе, подлежит проверке.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в допуске к участию в конкурсе.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в случае его несоответствия квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы на включение в кадровый резерв, для замещения которых объявлен конкурс, а также требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Конкурсы заключаются в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы на основании представленных документов, а также на основе результатов конкурсных процедур, проводимых с использованием следующих методов оценки профессиональных и личностных качеств:

тестирование;

индивидуальное собеседование.

Тестирование кандидатов проводится для оценки уровня владения кандидатом государственным языком Российской Федерации, знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий, знаний и умений по вопросам профессиональной служебной деятельности исходя из области и вида профессиональной служебной деятельности, установленными должностным регламентом. Тестовые задания состоят из 60 вопросов.

Индивидуальное собеседование с кандидатом проходит в ходе заседания конкурсной комиссии. В рамках индивидуального собеседования конкурсной комиссией проводится обсуждение с кандидатом результатов выполнения им тестового задания, задаются вопросы с целью определения его профессионального уровня.

Граждане (гражданские служащие) могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной проверки своего профессионального уровня на сайте единой системы.

Конкурсные процедуры, заседания конкурсных комиссий для оценки кандидатов и определения кандидатов (кандидата) для включения в кадровый резерв департамента состоятся в здании департамента по адресу: 241050, г. Брянск,                         ул. Калинина, д. 73, не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсах.

Кандидаты будут уведомлены о дате, месте и времени проведения соответствующего конкурса письменно не позднее чем за 15 дней до его начала, при этом кандидаты, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, будут проинформированы в форме электронного документа.

Сообщения о результатах конкурсов в 7-дневный срок со дня их завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсах в электронном виде, — в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Информация о результатах конкурсов в этот же срок размещается на официальном сайте департамента строительства Брянской области (подраздел «Государственная служба» раздела «Кадровое обеспечение») и официальном сайте единой системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Должностные обязанности, права и ответственность, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего представлены приложениями 3-8 к объявлению.

Дополнительную информацию о конкурсах можно получить по телефонам: (4832) 322-561 доб. 261 и (4832) 322-561 доб. 262.

 

Просмотров: 2 567