В Суземском районе введен в эксплуатацию полностью обновленный водопровод.

      Комментарии к записи В Суземском районе введен в эксплуатацию полностью обновленный водопровод. отключены

В Суземском районе введен в эксплуатацию полностью обновленный водопровод.

 

22 ноября 2018 года в поселке Новенькое Суземского района Брянской области введен в эксплуатацию полностью обновленный водопровод, включающий в себя более 6 километров водопроводной сети, 2 скважины, 2 наземные станции, водонапорная башня, зона санитарной охраны, 29 водопроводных колонок.

Поздравили местных жителей с этим событием первый заместитель директора департамента строительства Брянской области С.И. Соломко, заместитель главы администрации Суземского района А.А. Воеводин, глава Новопогощенского сельского поселения С.М. Черненков.

Первый заместитель директора департамента строительства Брянской области С.И. Соломко подчеркнул, что проблема обеспечения чистой питьевой водой находится на постоянном контроле у Губернатора Брянской области. Важную роль в улучшении ситуации в сфере водоснабжения населения играет региональная подпрограмма «Чистая вода», входящая в состав государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области». В рамках указанной программы осуществляется финансирование мероприятий по строительству и реконструкции систем водоснабжения для населенных пунктов Брянской области, в которых отсутствует водоснабжение или имеется его дефицит. Всего на реализацию программы «Чистая вода» за 3 года выделено 120,7 млн рублей. В текущем году в бюджете области на строительство и реконструкцию систем водоснабжения запланированы средства в размере 60 млн рублей.

После завершения официального мероприятия состоялась беседа местных жителей с представителями власти: обсуждались вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, цифрового телевизионного вещания и другие.

Просмотров: 2 160