В Брянской области кипит работа на «спортивных» стройках

      Комментарии к записи В Брянской области кипит работа на «спортивных» стройках отключены

Губернатор Брянской области Александр Богомаз неоднократно подчеркивал: благодаря физкультуре и спорту дети будут расти здоровыми, для этого нужно создавать условия. И эти слова не расходятся с делами. В этом году ударными темпами возводятся Дворец единоборств в Советском районе, спортивно-оздоровительные комплексы с бассейнами в Бежицком и Фокинском районах Брянска.

Не отстают работы по возведению ФОКов в Дятьково и Жуковке, ледовый дворец в Стародубе и дворец спорта в Новозыбкове. Эпидемия коронавируса не помешала масштабному строительству и реконструкции 12 спортивных объектов.

С опережением графика на территории старого аэропорта строится крупнейший спортивный объект – Дворец единоборств. Спорткомплекс занимает площадь более 55 тысяч квадратных метров и будет состоять из пяти зданий. В них разместятся арена с трибунами для зрителей, тренировочные залы, бассейны, гостиница, ресторан и конференц-зал.

До наступления холодов подрядчик планирует подключить объект к теплоснабжению, чтобы зимой приступить к внутренней отделке помещений. Дворец единоборств планируется сдать в эксплуатацию к сентябрю 2021 года.

Смогут круглый год заниматься физкультурой и спортом жители Жуковки. Работы на площадке, где возводится спорткомплекс, идут с раннего утра до самого темна. В новом здании уже сделаны чаши большого и малого бассейнов, ведутся отделочные работы, прокладываются внутренние и наружные инженерные сети. И взрослые, и дети с нетерпением ждут окончания стройки.

Бассейны должны быть в каждом районном центре. Такую задачу ставит губернатор Александр Богомаз.
В Бежицком районе Брянска полным ходом возводится спорткомплекс с двумя бассейнами. Внутри здания идут отделочные работы и монтаж коммуникаций. Уже полностью готов фундамент под блочно-модульную котельную. Кроме 25-метрового бассейна на шесть дорожек здесь появятся маленький бассейн для обучения плаванию детей и спортивный зал для игровых видов спорта.

В Фокинском районе областного центра также появится новый двухэтажный спортивно-оздоровительный комплекс. Его общая площадь – около 3000 квадратных метров. Здесь разместятся баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для мини-футбола, бассейн. Уже установлена блочная котельная, прокладываются инженерные сети. Строительство спортобъекта завершат в декабре.

В июне сдан в эксплуатацию новый бассейн в поселке Климово, строительство которого обошлось в 44 миллиона рублей. В новой пристройке к уже действующему ФОКу, прекрасный бассейн для спортивного плавания, раздевалки, вспомогательные помещения и трибуны для зрителей.

В этом году планируется сдать в эксплуатацию и новый спортивно-оздоровительный комплекс в Дятьково, в котором будут два бассейна – взрослый и детский. Уже возведена коробка здания, завершен монтаж ферм спортзала и устройство чаши малого бассейна. В разгаре монтаж вентиляции и сантехнические работы. Строители приступили к бетонированию чаши большого бассейна.

В Дятьково залит фундамент и под здание будущего Дворца спорта. Он будет включать ледовую арену с трибунами, медпункт, административные и хозяйственно-бытовые помещения. Под спортобъект отведена площадь в 3,6 гектара.

На 70 процентов готово здание ледового дворца в Стародубе. Уложена система охлаждения и залита бетонное основание ледовой арены. Рядом возведены газовая котельная, холодильная установка и трансформаторная подстанция. Вскоре строители приступят к возведению блока административно-бытовых помещений – с раздевалками и буфетом. Общая сметная стоимость спортивного объекта составляет почти 200 млн рублей.

Также ведется строительство Новозыбковского Дворца спорта, в Почепе Дворца спорта с ледовой ареной. Реконструируют стадион «Снежеть» в Карачеве и крытый ледовый дворец «Десна» в Брянске.

Фото: РИА Стрела

Просмотров: 1 587